道达投资手记_标签

  • Thu Jan 31 23:44:21 CST 2019

    1月30日晚,证监会宣告向前科创板和完全符合制试验单位的多项保险单性发送。这就暗示需求预料已久的科创板,末后要尘埃落定了。1月31日是“狗年”A股需求的倒数第二份食物个市日,也“狗年”《道达投资手记》的不可更改的一篇文字。

  • Thu Jan 31 00:00:43 CST 2019

    在附近2019年春节了,但需求有些让人紧张。1月30日,上证目录下跌点,以点报收,量更多凋谢。键入是,业绩“我的”极多,让人防不堪防。

  • Mon Jan 28 23:38:35 CST 2019

    1月28日的行情,仍然在意图在家运转。早间,需求应激浮动诊胎法了三十分钟,沪指短时间内创出上下晃动新高的2630点,但技术压力照旧明显的,圣杯再次公演冲高回落的走势。终极,沪指下跌点,以点报收,两市界限个股明显的增多。

  • Sun Jan 27 22:36:55 CST 2019

    上周,A股需求窄幅震动,沪指环绕2600点积分的关投掷抢夺。周五圣杯小幅走高,终极沪指下跌点,以点报收,勉强收在积分的关以上。话虽这样说沪指周线早已收出四连阳,但2600点上覆的的技术压力却对立地明显的。

  • Thu Jan 24 23:49:23 CST 2019

    继续低迷3个市日过后,1月24日需求涌现升温迹象。沪深两市震动上下晃动,沪指下跌点,以点报收,涨幅,创业板目录涨点,以点报收,涨幅。行情再次升温,与音讯面的料不到的变更涉及。

  • Wed Jan 23 23:30:12 CST 2019

    比来包括第一天和最后一天,搜索引擎百度再次涉及言论涡流。1月22日晚,在美股需求市的百度,充分速成的了。真言实语,达哥向来都是运用百度搜索引擎。在这场合,这件事,达哥觉得百度干得真心不道地。1月22日,网上涌现一篇文字,对百度近期的大约做法打算了问题。

  • Tue Jan 22 23:47:40 CST 2019

    不久以前,达哥一向在说短期要周到的,需求交谈整齐的压力。而周二(1月22日),整齐的果如约而至,沪指下跌点,以点报收,跌幅,这也创出了近月余以后的最大单日跌幅。不外,量也重行凋谢,沪市仅成交1230亿元,需求涌现冷静下降的迹象。

  • Mon Jan 21 23:21:48 CST 2019

    1月21日,A股需求持续说上周的上下晃动涌流,圣杯持续向上促进。沪指下跌点,以点报收,涨幅为,这也沪指时隔月余后,重行站上2600点积分的关。不外,在达哥看来,短期需求持续向上交谈必然压力,接下降涌现技术整齐的的可能性开端增殖。

  • Sun Jan 20 22:37:17 CST 2019

    上周,A股需求继续上下晃动走势,周五沪指下跌点,以点报收,涨幅达。新年以后,圣杯早已继续三周上下晃动,并且量也在逐步膨胀。本周,沪指极有可能挑动2600点积分的关。跟随春节长假日渐在附近,上下晃动行情终究愿意持续向上促进?1月20日,达哥和牛博士例如投掷了议论。

  • Thu Jan 17 23:03:41 CST 2019

    1月17日,A股需求适度的整齐的,上证目录下跌点,以点报收,跌幅。创业板需求跌幅对立较大,创业板目录下跌点,以点报收,跌幅获得。使硬化个股本利之和近30只,大约近期被需求开掘出版的牛股,具有极强的坚持不懈。

  • Wed Jan 16 23:36:06 CST 2019

    1月16日,圣杯再次陷落窄幅震动,上证目录仅下跌点,以点报收,等等几大目录动摇见识也不到。话虽这样说目录动摇粗鲁地,但个股表示更极使栩栩如生地动作,杂多的题材推断相当繁华。

  • Tue Jan 15 23:30:20 CST 2019

    度过周一的整齐的过后,周二需求重行转强,沪指下跌点,以点报收,涨幅为。侮辱量充分没有明显的,但周二的一任一某一类型特点是,姓股个人可怕的,相称了需求的引导。姓股,一向是海内资产极为看好的属。

  • Mon Jan 14 23:21:01 CST 2019

    上周,圣杯表示改正,沪指也站稳了2500点登机门。不外,本周一(1月14日)需求再次走弱,沪指下跌点,以点报收,界限板个股本利之和有所增多。在为了的行情小于,赚钱效应如同照旧不太明显的。

  • Sun Jan 13 23:48:46 CST 2019

    上周五,沪指下跌点,以点报收,涨幅。新年第二份食物周,A股需求继续震动小幅上下晃动布置,沪指收出周线两连阳,也逐步站稳了2500点积分的关。应该说,新年开始的侮辱小跌了一下,创出2440点新低,但大体上,更改正。

  • Thu Jan 10 23:33:03 CST 2019

    1月10日,向前苹果多款遥控器开端权威跌价的音讯,招引了达哥的理睬。度过2018年的“穷冬”过后,苹果不做作地也开端认为到了需求危险。1月10日的压榨称,iPhone XR、iPhone 8、iPhone 8 Plus、iPhone X、iPhone XS和iPhone XS Max等引起均开端跌价,高尚的单品的壕沟价降落了450元。

  • Wed Jan 09 23:06:59 CST 2019

    1月8日还在说量能凋谢、需求整齐的,9日A股需求就被利好保险单驱动器,汽车和家用电器两大板块联袂公演大涨好戏,触发电器目录上攻。侮辱沪深首要股指均冲高回落,但沪指终极下跌,以点报收。参加欣。

  • Tue Jan 08 23:57:25 CST 2019

    周二,A股三大股指个人下跌,量均涌现凋谢,上周五和本周一逐步走热的需求,发烧又降了下降;需求仿佛共有权,就连时隔4年重行上市的ST长油也提不起资产的趣味。ST长油从低开到终极全天速成的,A股“乌鸡变凤凰”的神奇也不再了,资产一盆生水,给很题材也降了一次温。

  • Tue Jan 08 00:00:35 CST 2019

    1月7日是央行宣告片面降准后的首个市日,A股需求继续上下晃动走势,沪指下跌点,以点报收,个股大面积下跌,量也持续膨胀。还,需求上却涌现了让人使大为吃惊的瞄准,一只AH股总市值超。

  • Sun Jan 06 23:10:20 CST 2019

    上周五,圣杯跳空低开,沪指直接的跌破后期低点2449点。话虽这样说,在短促杀跌过后,需求明显上升,终极沪指大涨点,以点报收,涨幅,不只重行找回猎物了2500点积分的关,同时“保险单底”也再次禁受住了受测验。

  • Thu Jan 03 23:18:23 CST 2019

    对股票上市的公司就,是什么实行最大的承担?此外碰撞“黑随意旅行”超过,遭到要紧股票持有者清仓式减持,无疑是最要紧的股价“大杀器”经过。有两家公司的要紧股票持有者拟清仓式减持,而1月3日需求装备的浮动诊胎法也很直接的,两家公司的股价均涌现充分速成的。