区第四届 “十佳师德标兵及提名奖”入围人员及“师德标兵”名单公示

闵行第四的届汇合点 十大教员决定决定奖名单

公映的新影片时期:2017-05-18    猎物:问询处

为了发掘出类型的主管教导的教员,用社会民主主义核心价值观率直的师德重建,黾勉培育尊贵的人的操守。、优秀企业、智能高效、有生机的教员,支援闵行城市开展的软人力,上海中初等学校教员奖基金、闵行教导开展基金赞助,往年3月底,闵行教导局、变得理解力强的教员——第四的届军务教员奖评选活动。所有单元推荐信,共收到出生于各公、生殖器中、小、255名青春报考者推荐信织物。经专家复审,七宝中等中等学校郝翠蓉等60人进入年长的
十大教员决定和获奖者,浦江三中曹建明等192报酬闵行第四的届 教员格言前驱。名单现时颁布如次。:

闵行第四的届汇合点 十大教员决定和获奖者入围人员名单(60名)

(缺乏高级的)

中等中等学校组

序号

单位

姓名

1

七宝中等中等学校

郝玉

2

尚红中等中等学校

谢谢你军

3

Wen Lai中等中等学校(初中)

王垚

4

美国古代的高中

吴晨爱

5

七珍三中等中等学校

沈文萍

6

博爱试验

黄妹

7

强对不起中等学校

何伟东

8

君莲中等学校

庄芳

9

闵行第四的中等中等学校

张小红

10

闵行中等中等学校

高一波

11

交通大学附属中等中等学校

钱坤

12

语音中等学校

陈菊

13

闵行教导研究院

戴锦平

14

七宝秒中等中等学校

王晨一

15

北桥中等中等学校

赵冠礼

16

Wen Lai中等中等学校(初中)

姚文静

17

蒲江秒中等中等学校

姚燕华

18

上海东北工程中等学校

苏立

19

蒲江基本的中等中等学校

鲁俊

20

Zhai中等学校

陆伟红

初等学校组

序号

单位

姓名

1

明强初等学校

陈骁钟

2

小Xhenzhuang镇

范君

3

华坪初等学校

张晓云

4

辛松初等学校

赵晓华

5

沈神初等学校

汪旸

6

子珠初等学校

蒋方叶

7

吴泾初等学校

朱晓辉

8

忻城中等学校

姚亚芬

9

曹华中等学校

陆跃华

10

洛阳初等学校

许余华

11

试验初等学校

刘卫

12

七珍小

谭文胡安

13

康城中等学校

谷峰西安

14

浦晖初等学校

福大红

15

华博利星行

李金

16

鹤初等学校

陈艺

17

君莲中等学校

王亚

18

和音式双语

丁盈

19

秽初等学校

张琴

20

闵行初等学校

蒋元庆

学前群体

序号

单位

姓名

1

彩虹鹿学前班

JK罗琳

2

安定路学前班

鲍玲与斑斓

3

Xindu学前班

石一文

4

Xhenzhuang学前班

张静

5

万源市学前班

殷颖

6

虹桥感情学前班

唐学宏

7

佳佳感情学前班

倪晨云

8

骏信学前班

马骏

9

不适合行车的马桥试验学前班

王佩

10

Gu Mei感情学前班

吴雅白

11

秒学前班

张婕

12

ABB果品学前班

徐颖颖

13

闵行1学前班

姚瑾

14

闵行第四的学前班

杨小军

15

鹤庆学前班

刘倩

16

杭化第三学前班

钱小燕

17

曹星感情学前班

王小松

18

绿色整体的试验学前班

季洁

19

蒲江宝迪学前班

钱燕青

20

景彩芳学前班

沈燕

闵行第四的届汇合点 教员格言前驱名单( 192名)

(缺乏高级的)

中等中等学校组

序号

单位

姓名

1

蒲江三感情

曹建明

2

尚宝中等中等学校

郭立华

3

华化中等中等学校

林春英

4

龙柏高中

杨之杰

5

七宝秒中等中等学校

施珺

6

梅陇中等中等学校

陈丽华

7

洛阳中等中等学校

Shu Xin长

8

新松中等中等学校

庞平飞

9

曹兴中等中等学校

刘木兰

10

蒲江基本的中等中等学校

康小兰

11

闵行中心截面第五

吴婷

12

转桥中等中等学校

陈莉萍

13

柴纳航海秒中等中等学校

荣凯

14

试验东方中等学校

段小辉

15

河北中等中等学校

张丹

16

隆明中等中等学校

唐一军

17

基部

向慧

18

蒲杭秒感情

洪双霞

19

柴纳二连

高雪梅

20

闵行中等中等学校

沈旭

21

新庄中等中等学校

江海燕

22

新庄中等中等学校

方丽

23

闵行秒中等中等学校

陈秋波

24

闵行三感情

王娜 

25

闵行三感情

王文军

26

尚宝中等中等学校

建淑女楼

27

蒲江中等中等学校

雷子清

28

羽毛状物高中

王伟

29

乡村的般的高中

曹丽东

30

Wen Lai中等中等学校(高中)

徐扬雷

31

文琦中等中等学校

顾蔼蓉

32

文琦中等中等学校

徐虹

33

Xinguang中等学校

杨挺

34

Ji Wang中等学校

孔巍

35

康城中等学校

崔,薛正

36

忻城中等学校

康家雷

37

文来试验

徐涛

38

曹华中等学校

陆秀芬

39

开蒙中等学校

朱小青

40

闵行社区研究院

彭小华

41

上海群益职业中等学校

樊Po Hong

42

上海群益职业中等学校

陆志宏

43

闵行教导评价研究感情

顾新颖

44

闵行青年专业体校

周丽

45

闵行青年活动感情

柳岩秦

46

闵行市秒成人教导培训感情

杜李颖

47

上海东北工程中等学校

于娟

48

七宝中等中等学校

李慎慧

49

柴纳二连

司学玉

50

闵行青年实施教导基数

潘莺

51

德白的

徐琼

52

交通警民中

小集子

53

上师高中

董肇民

54

试验东方中等学校

钱燕

初等学校组

序号

单位

姓名

1

明强的秒消耗

张莉萍

2

强对不起中等学校

何进

3

汽轮机初等学校

无风

4

Zhai中等学校

翟小琴

5

和音式双语

周莉平

6

试验初等学校

朱巍

7

徽秀初等学校

陈敏

8

傅酷亚玛试验

徐红

9

私通童湾初等学校

德威

10

华弘初等学校

吴华简

11

蒲江文心

孙桂英

12

明强初等学校

张敏

13

Ping Ji初等学校

谢福玲

14

试验初等学校

汪峰燕

15

京东初等学校

潘霞

16

演出中等学校

李婞

17

七珍小

庞洁

18

不适合行车的马桥

朱明军

19

蒲江秒小

陈丽

20

大赚一笔

朱丹

21

罗萨初等学校

陈蓓莉

22

试验初等学校

传播风

23

曹星初等学校

宫晨太阳

24

平南初等学校

黄橙赪

25

金槽试验

秦玉恩

26

美国古代的中等学校

刘治红

27

洪美初等学校

韩晋

28

华博利星行

 余丽 

29

Xin Mei初等学校

宋健平

30

丽江初等学校

于桑

31

和音式双语

洁净装饰

32

洪美秒小

白的凯悦酒店

33

罗萨初等学校

刘春林

34

昆阳初等学校

沈雷

35

和音尚音

徐建

36

洪美初等学校

柳青卿

37

加登城初等学校

陈炜一

38

Ji Wang中等学校

唐笑卿

39

华博利星行

王敏

40

小Xhenzhuang镇

张艳华

41

庄园初等学校

康丽华

42

蒲江三小

史伟红

43

金槽试验

王萧风

44

龙柏小

夏丽

45

毕江初等学校

袁立贾

46

明强的秒消耗

大陆停止

47

生殖器不适合行车的马桥初等学校

李宁

48

生殖器明星中等学校

蒲春霞

49

试验初等学校

秦智

50

试验初等学校

郑琳

51

文不对题初等学校

袁杨

52

虹桥初等学校

陶静

53

明强初等学校

蒋佩雯

54

小Xhenzhuang镇

陈宇西安

55

日新中等学校

李里

56

小与小

何  晖

57

复旦大学硼替佐米旧称PS-341

黄桂凤

58

秽初等学校

庄红岭

59

梅陇初等学校

张黎韵

60

转桥初等学校

钟悦

61

吴泾三小

彭婷婷

62

Xinguang中等学校

罗奇

63

凌晨初等学校

张黎

64

秒小柴纳

孔莉莉

65

加登城初等学校

吴俊毅

66

飞往柴纳的小型航班

谢晶

67

加登城初等学校

梅冬梅

68

北桥初等学校

布家民

69

世博初等学校

孙小碧

70

Zhai中等学校

李民霞

71

复旦大学硼替佐米旧称PS-341

吴惠芳

72

小蒲江

潘蓓

73

虎落平阳初等学校

曹斌斌

74

私通童湾初等学校

芦镇河

75

Ma Qiao小

蔡伟

76

新都初等学校

齐无关紧要的

77

复兴初等学校

韩涵

学前群体

序号

单位

姓名

1

闵行第四的学前班

姜伟戒指

2

新中国学前班

杰维斯京

3

景谷秒学前班

胡佳姚

4

上海交通大学闵行学前班

李煜

5

昆阳学前班

黄色敏感

6

吴泾1学前班

吴真

7

Wu Jingdi two学前班

钱伯华

8

童湾感情育幼院

顾春雷

9

吴经地三学前班

陶李俊

10

华东师范大学紫竹学前班

范清雷

11

蒲江镇基本的学前班

周小荣

12

蒲江两个青春的Jin Shuo Garden

胡灵夏

13

蒲江镇第三学前班

曹蕊

14

闵行普莲学前班

张颖夏

15

浦航学前班

兼并菲尼克斯

16

不适合行车的马桥感情学前班

郑伟兰

17

不适合行车的马桥园乡学前班

张佳莹

18

不适合行车的马桥开营学前班

幼叶

19

不适合行车的马桥福杰学前班

曹爱华

20

转桥镇学前班

陆琰

21

转桥镇基本的学前班

严玉君

22

俊连学前班

张丹丹

23

上海师范大学闵行试验学前班

陆媛

24

田恒明都学前班

胡伊雯

25

梅陇镇感情学前班

陈丹峰

26

Chunshen Jingcheng学前班

何兰平

27

洛阳滨江学前班

王鸿街

28

辛松学前班

技能与技能

29

水清路学前班

王明玉

30

新庄二学前班

唐英

31

Xhenzhuang第三学前班

阎厚林

32

Xiu Wen学前班

张燕

33

戛纳学前班

杨霞静

34

杭化秒学前班

朱海平

35

七宝感情学前班

金芹

36

七宝感情学前班

王晓蓉

37

七宝感情学前班

钱玲

38

明星学前班

张莺

39

七宝试验学前班

张黎李

40

平吉四邻里学前班

狄方婍

41

龙明路学前班

陈菊红

42

顾美阳光学前班

王佳岭

43

Ji Wang学前班

朱春燕

44

楚翟感情学前班

金梅

45

华曹镇感情学前班

余王平

46

华漕镇黄金学前班

王桢

47

长柏树

孙雪莹

48

ABB学前班

朱莺

49

蒲江明星学前班

毛颖

50

托德学前班

杨云

51

常春藤苗圃

李晓

52

四轮折篷马车学前班

罗瑾璟

53

Bowen学前班

陈小姐

54

星光学前班

顾美卿

55

贾晨爱学前班

陶玲

56

金槽试验学前班

杨芬

57

龙潭西伦敦苗圃

朱艳

58

生殖器盐花学前班

赵娜

59

凯颖学前班

徐惠芬

60

荷塘世博公园

张新伟

61

辛松秒学前班

黔冰绿

传播时期:2017年5月18日至2017年5月24日。

反名单,请在传播过去某一特定历史时期的向组织部音色。。使接触电话:64886935;地址:沈路400号七号楼404, 1室。;便于考察和中止所使报到的成绩。,请考虑一下这个成绩。,装修详细的现实或穿成串。,请装修使接触通讯。,这般笔者就可以中止反应境遇了。。

中共上海市闵行教导局委员

上海闵行教导局

上海闵行教导开展基金

2017年5月18日